Subasta 1080T, Lote # 32
Máquina de coser.
Alemania.
Siglo XX.
Marca Singer.
Elaborada en metal laqueado.
Con cubierta rectangular de madera y base de herrería.
Marcada 316 G.
Decorada con elementos orgánicos y esmalte dorado.
Presenta faltantes e intervención, requiere servicio.
76 x 122 x 53 cm
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |